Agenda da Várzea – de Festas das Crianças à Finais – 10/10 a 12/10
Papo de Várzea
Sábado, 11/10
Copa da Paz – FINAL
Campo Palmeirinha Paraisópolis
16:30h – Nove de Julho x Currião
Domingo, 12/10
Jogos da Cidade – FINAL
11:00h – Favela FC x Divisa FC
Campo Estádio do Pacaembu
Sábado, 11/10
1ª Copa Libertadores da Várzea
Campo Arena Coroado
14:00h – Goiás FC / Jd. Fanganiello x AE Boa Esperança / São Mateus
15:30h – EC Tiradentes / V. Curuçá x Vida Loka / Jd. São Luiz
Sexta, 10/10 e Domingo, 12/10
Copa Grêmio Campo Grande Veterano 40 anos
Sexta, 10/10
Campo CDC Maria Felizarda
19:30h – Carioquinha Missionária x Bola Preta
20:45h – Aliança Campo Grande x CDC São Luiz
Domingo, 12/10
Campo CDC Parque Regina
AA Parque Regina x Águia Negra
Campo CDC Maria Felizarda
09:30h – Santa Amélia x AA Rio Bonito
11:00h – DR Martinica x Turma do Baffô
Campo CDC Martinica
10:00h – CDC Isaltino Silva x Unidos do Jd Maria Estela
Domingo, 12/10
XIII Copa Anhanguera de Futebol Veteranos 35 anos FINAL
10:30h – Harmonia/Taboão da Serra x Amigos de Jussari bahia
Campo CDC Anhanguera
Sábado, 11/10 e Domingo, 12/10
2ª Copa Ives Ota – Esporte
Sábado – 11/10/2014
14:00h Kemel Kizomba X Ferrolho Itaquera
15:30h A Firma X Ec Jd. Regina
14:00h Conexão X Poka Idéia
15:30h Flamingo Inácio Monteiro X Lagoa Seca
Domingo – 12/10/2014
12:30h Tricolor Pq. Guarani X Real Lavios
14:00h Olaria Iguatemi X Atlético Vila Carmosina
11:30h Juventus Glicério X Bento Gonçalves
13:00h Magnólia V. Maria X Unidos Padre José Anchieta
Domingo, 12/10
2ª Copa Ives Ota Negritude Uniex – Master 40
09:00h Meninos de Ouro X Atlético Vila Carmosina
10:00h Penha Lau X Nenê de Vila Matilde
11:30h Artur Alvim X Paraná Vila Nhocuné
10:00h Família 13 X Ferrolho Itaquera
Sábado, 11/10
Festa do Dia das Crianças – Panela Problema
Sábado, 11/10
5º Projeto Dia das Crianças Samba da Família / Pionner
Domingo, 12/10
Festa do Dia das Crianças – EC Explosão
Domingo, 12/10
Festa do Dia das Crianças – MEC
Domingo, 12/10
13ª Festa das Crianças do JD CLIMAX
Por Carlão Carbone